/ /
Martes 02 Septiembre 2014 /
TC US$: Compra: S/. | Venta: S/.

Padrón de fonavistas aprobado por la secretaría técnica

369.306 fonavistas afiliados a la anfpp ya están validados, otros 5.956 deben subsanar sus datos

 

La Secretaría Técnica de la Comisión Ad Hoc validó el Padrón de la Asociación Nacional de Fonavistas de los Pueblos del Perú (ANFPP), señalando que el 98 por ciento de los expedientes (369,306 afiliados) son correctos y apenas el 2 por ciento (5,956) presentan observaciones a subsanar.

Ante ello –y por última vez- El Men, el diario que defiende tus derechos, da a conocer la lista de personas que deben acercarse a la ANFPP a fin de corregir sus datos. Lógicamente, quienes no aparezcan en nuestras publicaciones ya están aptos para recibir su Certificado de Reconocimiento de Aportaciones y Derechos del Fonavista (CERAD).

Esta lista está Conformada en:

Grupo 1: Errores no subsanados  que corresponden a  655 fonavistas que en su ficha aparece el DNI de 8 dígitos pero no corresponde al nombre completo.

Grupo 2: No validados: 418 fonavistas cuya ficha presenta errores de números de DNI y de nombres los cuales deben ser subsanados.

Grupo 3: corresponde a los 310 fonavistas que no colocaron su número de DNI pero sí su nombre.Grupo 4: aparecen en el padrón como duplicados y triplicados.

El Men, el diario que defiende tus derechos, reitera desde hoy y por última vez la lista de los fonavistas que deben apersonarse a la ANFPP para subsanar su expediente para luego ser entregado a la secretaría técnica. Lógicamente aquellos fonavistas que no aparecen en la lista ya están debidamente validados, aprobados y aptos para recibir su certificado de aportaciones. 

Grupo 1: Errores no subsanados 

ABAD BRICEÑO, JACINTO HIPOLITO

ACHULLI URPE, CARLOS

ACOSTA ARTOLA, MANUEL JESUS

ACOSTA PAREDES, CESAR FERNANDO

ACOSTA PICON, MARIA LUCILA

AFAN RECSE DE CUSIHUALLPA, SATURNINA

AGUILAR DE AGUIRRE, ALICIA

AGUILAR MONTERREY, GUILLERMO ALFREDO

AGUILAR PACHECO, ALVARO ENRIQUE

AGUIRRE DE GONZALES, JUSTINA AURELIA

AGUIRRE TATAJE, FRANCISCO ALEJANDRO

ALAMA DE ORTIZ, AUSTACIA

ALARCON VIVANCO, LUCIO

ALCALDE ALVARADO, JULIO

ALEGRE VEGA, ZOBEIDA CELINDA

ALEJANDRO PERFECTO, FLORES DE LAMA

ALLAZO HUAMANI, SABINO

ALLER HUARHUA, MARTIN

ALLPAS RICRA, APOLONIO

ALMANZA BASCONSUELOS, RUDECINDO

ALMEIDA BERROSPI, JULIO

ALRCON RAMIREZ, ELIZABETH

ALTAMIRANO MEDINA, JULIA NELLY

ALVARADO CLOUD, GUADALUPE

ALVARADO ROJAS, NATIVIDAD

ALVAREZ MALLQUI, CONCEPCION

ALVAREZ SANCHEZ, HEDY RICARDO

ALVERA PICKMANS DE GUZMAN,

MODESTA LIBIA

AMASIFUEN HUANAQUIRI, PATRICIO

AMPA DE LA PEÑA, LUCIO

AMPUERO VALENZUELA VDA DE CONTRERAS, MERCEDES

ANDIAM VDA DE AROSTE, ROSA PETRONILA

ANGELES RUBIO, KRISTHEL INDIRA

ANTIALON DE LUYO, HERMINIA BARTOLA

ANZUALDO VALDERRAMA, OSCAR ELIAS

APAZA AVILA, GERARDO

APAZA VDA DE CUTIPA, ALEJANDRA

APOLINARIO DAVILA, LUIS CLARO

ARANA LOZAGA, ANTONIO

ARCIFA FELICE, ESTEFANO

ARELLANO FUENTES, AGRIPINO

ARIAS ROMAN, JULIO PORFIRIO

ARIMUYA DE VALLES, BERTHA

ARRESTEGUI BAZAN, VICTOR MANUEL

ARTEAGA ANGULO DE MARTINEZ,

ERLINDA SIMONA

ASCENCIO PACHAS, ADRIAN MARCELINO

ASENCIO FLORES, JULIAN JORGE

ATOCHE LEON, JOSE MIGUEL

AYESTAS ZAMBRANO, JUSTO JUAN

BACA VDA DE MALQUI, MARCELINA

BACAS MENESES, JACINTA

BALDEON ARROYO, PEDRO PABLO

BARANDIARAN DE BEJAR, BETHSABE

JOSEFINA

BARBAGELATA OLAYA, ERNEST O EMILIO

BARRERA VDA DE LOPEZ, AMANDA

BARTOLOME VDA. DE GUARDA, RUFINA

BARZOLA ZURITA, QUINTILIANO JOAQUIN

BAZAN PACHECO, VICTOR HERNAN

BECERRA MALCA, FELICITA

BELLIDO RAMIREZ, ANTONIO

BENAVIDES MOYA, JORGE

BENITES CONDEZO, MARUJA

BERNALES DE ZEGARRA, GRACIELA JOSEFINA

BERNAOLA PERALES, MARTHA ESVELIA

BERRIO ROBLES, ALIPIO

BOBADILLA REYES, MANUEL CIRILO

BOCANEGRA AGUILAR, MACARIO DIONICIO

BOZOVICH BALARIN, BORIS

BRAVO AGUERO, JOSE ISMAEL

BRAVO HUAYLLARO, FRANCISCO LUCAS

BRIONES CABRERA, JORGE FABIAN

BRUNNER RENGIFO, JAIME ALBERTO

BRUNO ORTIZ, MAXIMILIANO

BUSTAMANTE BALMACEDA, ELISEO ALBERTO

BUSTAMANTE ZEVALLOS, CARLOS RUBEN

BUSTAMENTE GUTIERREZ, JULIA

CABADA RUIZ, ROSA MARGOT

CABALLERO NINAHUANCA, JUAN

CABELLOS HUARAJARE, LORENZO

CABEZAS CAMARGO, CARMEN MARIA

CAHUANA VELASQUE, JUAN

CAHUARI LEON, MOISES

CAJACHAGUA CONTRERAS, ALEJANDRO

CAJO GARCIA, FELIPE SANTIAGO

CALDERON RODRIGUEZ, CESAR AUGUSTO

CALDERON TIPACTI, MAXIMO

CALIXTO CALDE ALVARADO, EUDOMILA

CALLE LAURENTE, VICTORINO

CALLOAPAZA CASTILLO, FRANCISCO

CALVO LOPEZ, MOISES GERMAN

CAMACHO NAVARRO, OLGA

CAMAHUALI ARANDA, TEODORA ROSA

CAMARENA MISARI, PABLO

CANALES NAVARRETE, OSWALDO

CANALES REYES, DESIDERIO

CANALES RIVERA, SERAFIN WILFREDO

CANCHO FERNANDEZ, MAXIMO TEOFILO

CANDIOTTE ANDIA, GREGORIO

CANESSA POMA, JORGE VICTOR

CANO ORTIZ, LUISA

CARDALDA BALTAZAR, RUTH FELIPA

CARDENAS MENDOZA, PABLO ANTONIO

CARDOZO PANAIFO, NORMA LUZ

CARHUARICRA DE MAYTA, JUANA

CARHUARICRA MAYORCA, EMILIO

CARHUAVILCA BARRERA DE LLERENA,

DARIA DALILA

CARRASCO CASTRO, ALCANTARA

CARRASCO GUEVARA, POMPA DALILA

CARRASCO MALLQUI, BENIGNO BENITO

CARRETERO CUSTODIO, APRONIANO

CARRION CHAVEZ, JOSE GILBERTO

CARRION CHICHIPE, MARIA ARMINDA

CARRY GUZMAN, ESTEBAN DOMINGO

CASQUI CARDENAS, ESTELA

CASTA?OS LINAREZ, MARTINA

CASTAÑEDA DE VILLEGAS, GRACIELA

CASTAÑEDA TELLO, ENRIQUE MANUEL

CASTILLO URPE, ELIZABETH

CASTRO ESTEBAN, JUAN FRANCISCO

CASTRO FALCON, MAURO

CASTRO RUBIN DE CELIS, NATALIO

CASTRO VASQUEZ, ROLANDO

CATILLO BUSTINZA, SIMON

CAYAMPI HUAMANI, TEODULO

CCARITA CCANA, MAXIMO

CCOICCA SOTO, DARIO

CCOPA QUISPE, LUCIANO

CERNAQUE URIOL, JULIO WILSON ROBINSON

CESPEDES GALLO, MARIA DEL PILAR

CHACALIAZA ASCAMA, MARCO REYNALDO

CHACON DE SUAREZ, JOSEFINA ETELVINA

CHANG DIAZ, LUIS ARTURO

CHAUCA GOMEZ DE MORE, MARIA JESUS

CHAUCA VEGA, ALEJANDRO

CHAUCCA PAÑIHUARA, MARIANO DEL PILAR

CHAVEZ FLORES, ANTONIO

CHAVEZ MEDINA, VICTOR ADRIAN

CHAVEZ MONTEROLA, RODRIGO JORGE

CHAVEZ PIMENTEL, ARISTEDES

CHECALLA VIUDA DE PAQUITA, MODESTA

CHENET VELARDE, OSCAR

CHEVEZ DE CHAPA, MARIA LUZ

CHINCHAY MUÑANTE, GRACIELA NATIVIDAD

CHINO ALVAREZ, BENIGNO OCTAVIO

CHIPANA LLAMOCCA, GLORIA

CHIRINOS CORDOVA, RIMUALDO PIZARRO

CHOQUELAHUA HUINCHO, BASILIO

CHUMBE TINA, JOSE ALBENIS

CHUMPITAZI GARCIA, JOSE HERMENEGILDO

CHUNBES VDA DE HUAMANI, ASTORIA

CIPRIAN CASQUI, SEBASTIAN

COAQUIRA VDA DE HUAQUISTO, CAYETANA

COCCHE SANTARIA, FROILAN

COGORNO ZAVALETA, SILVIA ROSA

COLONIA PUMARICA VDA. DE MACHAGUA, MARIA ELISIA

CONDORI CALCINA, CIPRIANO

CONDORI LLAMOCCA, LUIS

CONTRERAS RIOS, DONATO

CORDOVA DE LA CRUZ, VICTOR

CORDOVA REAÑO, TEODOLFO ARNALDO

CORDOVA ZELAYA, RAFFAELE EDUARDO

CORI CORI, ARCADIO HIPOLITO

CORNELIO RIOS, ALICIA MERCEDES

CORTES VILLEGAS, JOSEFINA ALEJANDRINA

CORTEZ COSTA, NOEMI

COVEÑAS ELIAS, PASCUAL

COVEÑAS SILVA, JOSE GUADALUPE

CRUZ BALTAZAR, MEDARDO

CUADROS DE LA CRUZ, MARIANO

CUAGUILA TORRES, MAURICIO ALIPIO

CUBA VALLEJO, SAMUEL

CURASI CRUZ VDA MAMANI, HONORATA

MARCIANDA

DAPOZZO ANTEZANA, CAMILO

DAVILA SOPLIN, JUAN AQUILES

DE LA CRUZ AURES, KATTY ELENA

DE LA CRUZ CARLOS, ANDRES HERCULANO

DE LA CRUZ CLAVO, NILDA TEOLITA

DE LA CRUZ PAREDES, ADOLFO

DE LA CRUZ ROJAS, LUCIA IRMA

DEL AGUILA GERBI, JOSE HUMBERTO

DEL CARPIO PUMA, NELLY GUILLERMINA

DEL CASTILLO ORDOÑEZ VDA. DE

LIVINGSTON, IRENE

DELGADO SALDAÑA, TEOFILA

DENEGRI LAVALLE, PETRONILA MARIA

DIAZ NIETO, ROSA MARIA

DIAZ PALACIOS, GUILLERMO ALFONSO

DIAZ ROJAS, FELIPE

DIAZ VASQUEZ, RICARDO

DIEZ DIEZ, MARIA

DOMINGUEZ BENAVIDES, HILDA LUZ

DOMINGUEZ RIVAS, GERARDO

DONAYRE BECERRA, YRMA

DUDGEON CAIRD, JOHN

DUEÑAS VERANO, MARIA MAGDALENA

DUQUE CASTILLO, ROSA

ECHEVARRIA HURTADO, FLORENCIO

EMILIANO ROBERTO, SOSA LEON

ERNAU CARRILLO, HERNAN ADOLFO

ESPINO MENDOZA, AGUSTIN HERMINIO

ESPINO TENORIO, METODIO

ESPINOZA ARANGO, JOSE MIGUEL

ESPINOZA CHINCHA, JUAN GILBERTO

ESPINOZA DE FUENTES, DORA

ESPINOZA DE LA CRUZ, JUAN CARLOS

ESPINOZA MORALES, CESAR ORLANDO

ESPINOZA OBLITAS, CLEMENTE

ESPINOZA PUJAY, SILOS

ESTRADA VELIZ, SANTOS EPIFANIO

FAJARDO.D.VDA.DE RUIZ, CONSUELO

DNI 168158

FASABI PEREZ, VICTOR

FEBRE PINTADO, MANUEL HORACIO

FERNANDEZ BASILIO, PIO

FERNANDEZ CASTAÑEDA, YOLANDA IRENE

FERNANDEZ PARADA, GERARDO

FERNANDEZ TIPISMANA VDA DE NOBA,

MAXIMINA ORIELE

FLORES ACUÑA, FAUSTINO

FLORES CABEZAS, DEMETRIO LUIS

FLORES CAMACHO, JANNET

FLORES CASTILLO, ESTEBAN

FLORES CHOQUE, ASIS CRECENCIO

FLORES DE LA CRUZ, TORIBIO

FLORES FRANCO, PEDRO CLETO

FLORES PALZA, ALICIA

FLORES PERALES, ZULEMA ELIZABETH

FLORES PORTILLO, DALMIRO

FLORES SIFUENTES, ROSENDO

FLORES TORRES, HONORATO

FLORES VDA. DE ESPINOZA, SEGUNDINA

FRANCO VALLE, LUIS ALBERTO

FULLEGA MATSUMOTO, GUILLERMO MASAO

GAGO CALDERON, JULIO RUPERTO

GALINDO PIUNDO, ROSARIO

GALLEGOS CACERES VDA DE

HUAMANI, ELISA

GALLEGOS SOLIS, NICANOR

GALLO SAMANIEGHO, RICARDO

GALVEZ RODRIGO, ANIBAL

GAMARRA FARFAN, ARTURO WASINGTON

GARATE BARTRA DE FLORES, MERCEDES

GARCES JUARES, ALBERTO

GARCIA LAURA, MAXIMO

GARCIA LEZAMA, GUMERCINDA

GARCIA LOPINTA, MARIO

GARCIA PASTOR, EUDALGA EDIL

GARCIA QUIROZ, WILFREDO

GARCIA TORREJON, NELSON

GARCIA VDA.DE DEL AGUILA, ZULMITA

GARCIA VEGA, AGUSTIN

GARGATE RENTERA, CORPUS

GIMENEZ DE DE LA CRUZ, MARIA

BERNARDINA

GOMEZ DE DE LA CRUZ, MARIA

GOMEZ MALLQUI, JUAN

GONZALES GUIDINO, TEODOMIRO ROMULO

GONZALES MERINO, BALTAZAR

GONZALES RAMOS, ALEJANDRO

GONZALEZ ARGOMEDO, FELIX

GONZALEZ CORDOVA, OLINA HILD

GOYES DE GUTIERREZ, REGINA ASUNCION

GRADOS ISLA, MARIA ALEJANDRINA

GUAYLUPO LUNA, CIRA ALEJANDRINA

GUERRA SHAPIAMA, GIMNER

GUEVARA REYES, ROSAURA

GUEVARA RODRIGUEZ, ANTONIO

GUILEN ROMERO, MELQUIADES

GUILLEN ESPINO, DESIDERIO

GUINGUE GONZALES, FLORENTINO

GUTIERREZ CHOQUE, WALTER AMERICO

GUTIERREZ LUQUE, WENSESLAO

GUTIRREZ DE RUIZ, INES

GUZMAN DE QUISPE, MODESTA

GUZMAN HURTADO, HUGO BALBINO

HERENCIA FERNANDEZ, ANDRES REYNALDO

HERENCIA GARCIA, ALEJANDRO

HERMITAÑO RIVAS, ISIDORA

HERNANDEZ SANTA CRUZ, VICTOR FELIX

HERRERA DEZA DE APOLINARES, FAUSTINA

HILARIO PALACIOS, NANCY DORIS

HOCES BARTOLOME, TEONORA PILAR

HUACARPUMA LAZO, JUAN

HUAICHA LLACCTA, LOLO

HUAMAN DE CHACON, BACILIA

HUAMAN FLORES, JUSTINIANO

HUAMAN ROJAS, VICTOR

HUAMAN YLLESCA, ABELINO

HUAMANI CASQUINA, ALEJANDRO

HUAMANZANA SANTI, YONY ROMULO

HUANCAHUIRE QUISCA, LUCIO MARCIANO

HUAROTO FLORES, GABRIELA

HUASUPOMA VDA. DE CHUNGA, FELICITA

HUAYNATE SOSA, LIVIA

HUAYTA SACACA, PEDRO

HUILLCA ROMAN, PEDRO

HUILLCAHUARI CACÑAHUARAY,

NACIANCENO

HUILLCAYA HUAMANI, FELIBERTO

HURTADO BLANCO, DEISI MERCEDES

HURTADO MOGOLLON, ALBERTO

IBAÑEZ CARRANZA, ZOILO ESTANISLADO

ICONEMA BAIRO, WILTER

IDME HUARACALLO, ANDRES

ILLATINCO DE VALCARCEL, MARIA LUCIA

INGARUCA CRISOSTOMO, JULIO JUAN

IZAGUIRRE PONTE, TEODORO

JAIMES VILLAVICENCIO, ROBERTO EMILIANO

JIMENEZ VELASQUEZ, ARMANDINA

JORGE ALEJANDRO, NOLE CELI

JOVE LAURA, CECILIA

JUAREZ ZEBALLOS, JORGE EDMUNDO

JUGO MARTINEZ, JORGE

JURADO ROA, GREGORIO

JURO GUILLEN, CIPRIANO

KAJFES STIMAC, JAKOB

LABRIN FARIAS, RAMON FRANCISCO

LAVADO CASTRO, RIVERCINDO

LAVALLE TANDAZO, GREGORIO

LAZO DE BELLIDO, TEOFILA CATALINA

LAZO SEGUIL, OSWALDO

LE?N MANTILLA, DELIA

LEIVA GUILLEN, FELICITAS

LEON CACHA, MARCELINO

LEON GUTIERREZ, JUAN F,

LEON RODRIGUEZ, GEIVY ERNESTINA

LEYNA ESTEFA, TORRES APAGUEÑO

LINARES GUERRERO, JOSE ANTONIO

LINARES SANDOVAL, KLEVER

LIPA ORTIZ, RUFINO VELERIANO

LIZANA PEÑA, JOSE ROSAS

LIZARBE JUSCAMAITA, MARIA RAQUEL

LLALLACACHI CHIPA, JUAN DEMETRIO

LLAMOGA CHUSHA, JULIO

LLAQUE VDA DE LEZAMA, ROSA DE

LOS DOLORES

LLOCLLA GUTIERREZ, LUCIO FORTUNATO

LLUTARI PANCCA, SIMON

LOBO FLORES, DEMETRIO MANUEL

LOPEZ AZAÑERO, SEGUNDO SANTIAGO

LOPEZ ROJAS, VICTOR

LOPEZ ROMERO, LUIS GILBERTO


Relacionadas


EDICIÓN IMPRESA


MÁS LEÍDAS